Посетите выставку британской библиотеки «Гарри Поттер» с вашего дивана

Посетите выставку британской библиотеки «Гарри Поттер» с вашего дивана

Предполагая, что ваше письмо в Хогвартсе затерялось на почте (время от времени это случается), и вы все еще хотите заглянуть в курсовую программу Мальчика, который выжил, Google вам поможет. Поисковая компания оцифровала выставку Британской библиотеки «Гарри Поттер: история магии» и бросила ее в приложение Google Arts & Culture для мобильных устройств и веб-сайтов.

Вы можете совершить 360-градусный тур по классу Прорицания, заглянуть в оригинальный эскиз автора Дж.К.Роулинг для макета Хогвартса, изучить вдохновения Роулинг для класса Травологии и многое другое. Оригинальная выставка в Лондоне распродалась очень быстро, что побудило Google разместить ее в сети, чтобы все могли ее увидеть. Mountain View пишет, что «сотни сокровищ выставки» и около 15 выставок теперь доступны для проверки в любое время, через ваш смартфон.

«Мы использовали средневековые манускрипты, драгоценные печатные книги и китайские кости оракула, чтобы исследовать магические традиции, от создания зелий, до сбора ядовитых растений и от изучения ночного неба до использования единорогов». Выставка закрывается завтра, так что это может быть ваш единственный шанс исследовать это окно в волшебном мире.

Приложение доступно в полдюжины языков прямо сейчас, включая английский, французский, немецкий и испанский языки с еще большим количеством посетителей. Пока ничего не говорится о том, когда будет добавлен Змеиный язык.