Qualcomm Snapdragon 845 VR нуждается в программном обеспечении, чтобы сделать его сияющим

28.02.2018 3:52 51

Qualcomm Snapdragon 845 VR нуждается в программном обеспечении, чтобы сделать его сияющим

Когда Qualcomm объявила о выпуске новой платформы Snapdragon 845 Mobile VR в начале этого года, в качестве основных моментов она бросила вокруг таких терминов, как «6 DoF SLAM» и «foveated rendering». В то время как легко понять преимущества этих улучшений в области отслеживания и графики в теории, увидеть их на практике - это то, что может вас побудить заинтересоваться в отношении предстоящих гарнитур. На своем стенде в MWC 2018 производитель микросхем продемонстрировала демо-версию своей гарнитуры эталонного дизайна, чтобы показать некоторые изменения.

Демо-версия была довольно ограничена. Мы не смогли проверить визуализированный рендеринг, поскольку он еще не был жив, и не можем сказать, действительно ли срок службы батареи больше пяти-десятиминутного испытания. Тем не менее, мы смогли испытать преимущества SLAM (одновременная локализация и сопоставление), которая отслеживает ваше тело со ссылкой на комнату, в которой вы находитесь.

Qualcomm Snapdragon 845 VR нуждается в программном обеспечении, чтобы сделать его сияющим

Это не только помогает системе лучше интегрировать препятствия в виртуальную среду, но также обеспечивает более обоснованный опыт при изучении имитируемого мира. Но система предотвращения обструкции еще не реализована, поэтому нельзя оценить, насколько она эффективна или плавная.

Qualcomm предположила, что в середине марта может появиться больше возможностей для участия в конференции разработчиков игр, поэтому следите за тем, что будет потом. На данный момент эталонная гарнитура Snapdragon 845 Mobile VR - это предварительный просмотр того, что могут сделать предстоящие автономные очки VR.