Электрический внедорожник Jaguar может пройти почти 480 км за заряд

Электрический внедорожник Jaguar может пройти почти 480 км за заряд

После того, что кажется вечностью, Jaguar, наконец, имеет предварительную информацию для своего кроссовера I-PACE, который, как ожидается, обойдет Model X Элона Маска. Автомобиль будет доступен для покупки начиная с сегодняшнего дня в нескольких вариантах отделки. В Великобритании I-PACE начинается с 63 495 евро или, примерно, 87 216 долларов. В контексте, Model X была оценена в 132 000 долларов.

Роскошный автопроизводитель может похвастаться, что автомобиль будет заряжаться от 0 до 80 процентов за 85 минут на общедоступных зарядных устройствах мощностью 50 кВт, и если вы спешите, получасовой заряд даст вам около 129 км от полного диапазона в 480 километров. Говоря о зарядке, существует гарантия на восемь лет / 160934 км, ограниченная 70-процентным зарядом батареи. Что касается остальной части автомобиля, существует трехлетняя гарантия на неограниченный пробег.

I-PACE также будет работать с голосовой платформой Amazon Alexa. Вы не сможете вызвать внедорожник своим голосом, но вы сможете спросить, заблокированы ли двери или достаточно ли у вас заряда, чтобы вернуться домой с работы. I-PACE также использует ИИ, чтобы адаптировать опыт вождения к вашему личному стилю. И, как и Tesla, I-PACE будет постоянно обновлять себя по воздуху.

С обзорами Model 3, появившимися на этой неделе, похоже, что автопроизводители с EV стремятся сделать укол в сторону Tesla. Только вчера Porsche похвасталась, что ее спортивный автомобиль Mission E может поразить максимальную скорость в течение «длительных периодов», обойдя ограничения Ludicrous Mode Маска. Однако конкуренция порождает инновации, поэтому, если кто-то выиграет от войн EV, то это потребители.