Microsoft приносит исправления Intel Spectre в свой каталог обновлений Windows

02.03.2018 3:11 63

Microsoft приносит исправления Intel Spectre в свой каталог обновлений Windows

Microsoft планирует распространять обновления прошивки Intel для защиты систем Windows 10 от уязвимости процессора Spectre. Хотя Microsoft обычно распространяет собственные обновления прошивки для устройств Surface, разработчик программного обеспечения обычно оставляет его разработчикам ПК для выпуска собственных обновлений прошивки. В настоящее время Microsoft планирует перечислить обновления прошивки Intel в своем каталоге обновлений Microsoft, которые помогут ИТ-администраторам распространять их в системах.

Сначала будут доступны обновления для систем Skylake, и Microsoft сообщит, что они будут перечислять больше обновлений прошивки системы по мере их появления. «Мы продолжим работу с производителями чипсета и устройств, поскольку они предлагают больше смягчения уязвимостей», - говорит Джон Кейбл из команды Microsoft по обслуживанию и доставке Windows. Хотя Microsoft не намерена автоматически перенаправлять эти обновления прошивки в систему Windows Update компании, даже перечисление их в обновляемом каталоге компании является шагом дальше обычного.

Microsoft утверждает, что она также работает со сторонними антивирусными компаниями, чтобы гарантировать, что исправления программного обеспечения и обновления Windows совместимы с системами. Существует риск проблем с совместимостью, и из-за этого Microsoft требует, чтобы антивирусные программы отмечали, что они совместимы до того, как будут применены обновления. «Подавляющее большинство устройств Windows теперь имеют [совместимое программное обеспечение AV]», - говорит Кейбл.