Volkswagen's I.D. представила новый Vizzion EV

Volkswagen's I.D. представила новый Vizzion EV

Volkswagen's I.D. платформа просто получила свой флагманский продукт - Vizzion. Электрический автомобиль будет иметь дальность около 600 километров через аккумуляторную батарею 111 кВт, два двигателя для полноприводных возможностей и будет готов к автономному вождению.

Автомобиль был представлен на Женевском автосалоне и является частью автомобильной карты Volkswagen по электрификации 50 новых электромобилей на дороге к 2025 году. Как и остальная часть I.D. транспортных средств, он построен с использованием платформы MEB, о которой говорит автопроизводитель. Это сделаетего автомобили менее дорогими и может предложить длинные диапазоны EV.

Volkswagen's I.D. представила новый Vizzion EV

Во время презентации автопроизводитель назвал Vizzion, что «это самый эмоциональный и настроенный Volkswagen». Идея состоит в том, что, когда люди не воюют, они хотят создать среду, которая удовлетворяет их потребности.

Volkswagen отметила, что он будет иметь 300 лошадиных сил, максимальную скорость 180 км в час и от нуля до 97 за 6,3 секунды.

Во время мероприятия автопроизводитель также продемонстрировал ручную роботизированную руку Kuka, которая, по мнению компании, поможет зарядить автомобили на автостоянках. По словам обеих компаний, рычаг и его зарядное устройство будут доступны для всех автомобилей.