Все автомобили Ford будут оснащены встроенным 4G LTE к 2020 году

Все автомобили Ford будут оснащены встроенным 4G LTE к 2020 году

Представление Ford о будущем - это электричество, подключение и помощь вождению. Для компании Blue Oval это означает, что к 2020 году весь ее состав будет иметь 4G LTE-соединение и Waze-навигацию, встроенные на системном уровне. Первое означает, что все аспекты транспортного средства могут обновляться по воздуху, а не только на платформе Sync. Последнее - это попытка сделать дорогу более безопасной, уменьшая отвлекающее вождение, вызванное использованием телефона или других гаджетов за рулем автомобиля.

Более того, Ford говорит, что делает большой толчок к электромобилям в целом, включая гибриды для будущих Bronco, Escape, Explorer, F-150 и Mustang. Для почтенного F-150 гибридная трансмиссия позволит увеличить мощность буксировки и крутящий момент низкого уровня.

Причина? Это поможет изолировать клиентов от повышения цен на газ, отчасти, на моделях, где эффективность использования топлива обычно невелика. Что немаловажно - к 2020 году Ford прогнозирует, что продажи внедорожников составят 50 процентов от общего объема продаж автомобилей. Через два года у автопроизводителя будет восемь внедорожников для продажи, пять из которых будут гибридами, а один будет полностью электрическим.

У Ford есть еще более высокая цель для этого толчка в электрификации: к 2021 году он ожидает, что его гибридные продажи превысят продажи Toyota. В прошлом году Prius-производитель объявил, что продал 1,52 миллиона единиц по трем моделям, стандартным Prius, Prius C и Yaris Hybrid. С учетом большого количества гибридных автомобилей, которые Ford планирует в течение следующих нескольких лет, и показателей продаж бренда, это, вероятно, не является трудной задачей. Ранее Ford сказал, что по меньшей мере 10 процентов его продаж будут EV к 2020 году.