Вперед с фантастической игрой, которая разваливается во время игры

Вперед с фантастической игрой, которая разваливается во время игры

Вы никогда не будете играть в Clunker Junker у себя в комнате или на настольном ПК, независимо от того, сколько у него графических процессоров. И аппаратное обеспечение здесь не вопрос вычислительной мощности - Clunker Junker требует две светодиодных рукоятки, а также четыре ящика со светящимися огнями и дверями, которые рушится, когда они не задействованы во время игры.

Clunker Junker - совместный космический шутер для двух игроков. У каждого члена экипажа есть карманный, похожий на пистолет контроллер, который тянется от ладони до локтя; его держат в левой руке, с рукояткой с правой стороны, навигационным кубом на базе и светодиодным носиком спереди. Носик вставляется в отверстия в четырех ящиках, представляя различные аспекты космического корабля - движение, щиты, оружие и двигатель.

Игроки вставляют свои кубики навигации в квадраты, вырезанные в верхней части двух ящиков; один человек контролирует, куда идет корабль, а другой управляет направлением башен. Когда на экране корабль наносит урон, заслонки на передней части пораженных ящиков падают вниз, их внутренности светятся красным и требуют ремонта. Закрепите корабль, вставив светодиодный пистолет в соответствующее отверстие и повернув рукоятку, пока коробка снова не загорится зеленым светом. Затем закройте лоскут и вернитесь, чтобы управлять судном или стрелять с помощью башни, - или фиксировать все, что сломалось в промежутке времени.

Clunker Junker - это быстро развивающаяся видеоигра, управляемая коммуникациями, которые удваивается как сплоченная тренировка рук. Ее создатели в экспериментальной студии HNRY знают, как построить физический опыт с реальным воздействием. Неплохо для группы людей, создающих странные игры в свободное время, просто для удовольствия.

Clunker Junker, возможно, не скоро отправится в Xbox One или PlayStation 4, но идеи, обеспечивающие ее развитие, могут в один прекрасный день просочиться в традиционные конвейеры разработки.