Сеул отключит рабочие ПК для ограничения чрезмерной сверхурочной работы

Сеул отключит рабочие ПК для ограничения чрезмерной сверхурочной работы

У Южной Кореи серьезная проблема с сверхурочными. Типичный правительственный работник работает больше на 1000 часов в год, чем их эквиваленты в других странах, что может легко повлиять на их долгосрочное здоровье. Однако столичное правительство Сеула может иметь простое технологическое решение: заставить компьютеры рабочих отключиться. Оно запускает инициативу, которая отключает все ПК в определенный час, не предоставляя персоналу выбор, кроме как уйти домой.

Усилия начнутся 30 марта, когда ПК начнут отключаться ровно в 8 вечера. Во второй и четвертой неделях апреля ПК будут отключены в 19:30 по пятницам. И к маю, ПК будет отключен в 7 вечера каждую пятницу. В особых случаях могут быть исключения (и 67,1 процента работников просят об этом), но есть хорошие шансы, что большинство работников этого не получит.

Это, конечно, не первый раз, когда мы видели, что организации накладывают жесткий лимит на работу. Франция дала рабочим право на то, чтобы игнорировать рабочий адрес электронной почты, не опасаясь последствий, в то время как японская компания даже придумала беспилотник, который называет сотрудников, пока они не признают, что пришло время остановиться.