Ключ Surface USB-C Microsoft появится в конце этого года

28.03.2018 3:27 48

Ключ Surface USB-C Microsoft появится в конце этого года

Microsoft впервые открыла Surface USB-C ключ почти год назад, пообещав выпуск до конца 2017 года. Гигант программного обеспечения пропустил этот график выпуска, и теперь он обещает, что адаптер будет запущен к концу 2018 года.

Ключ подключается к новым устройствам Surface Pro и Surface Laptop и обеспечивает поддержку USB-C для аксессуаров. Он размещается в Surface Connector на существующих устройствах. «Если вы захотите зарядить устройство зарядным устройством Type-C, вы это сможете сделать - сказал глава Surface Панос Панай в прошлом году. Панай также пошутил, что разъем USB-C Surface - это ключ для людей, которые любят ключи.

Ключ Surface USB-C Microsoft появится в конце этого года

Непонятно, почему Microsoft задерживает USB-C-ключ, но теперь компания начала поддерживать новый соединитель на Surface Book 2. Это единственное устройство Surface, которое поддерживает USB-C, и вполне вероятно, что будущие обновления Surface Pro и Surface Laptop теперь будут обновлены с поддержкой USB-C. Microsoft осторожно подошла к поддержке USB-C, и Панай ранее объяснил, что компания не хотела отбирать порты, которые важны для людей в прошлом в пользу USB-C.