Функция Chrome позволяет легко передавать видео с рабочего стола

28.03.2018 22:41 57

Функция Chrome позволяет легко передавать видео с рабочего стола

Чтобы передать видео с вашего компьютера на телевизор, вам нужно только открыть файл в Chrome, щелкнуть значок Cast и выбрать свое устройство. Или вы можете установить стороннее приложение или расширение, например Videostream, которое может воспроизводить практически любой видеоформат. Не так сложно, правда? Однако команда Google Chrome делает все, чтобы стало гораздо проще передавать видео с вашего ПК. Франсуа Бофорт показал, что команда выпустила новую функцию для бета-канала, которая добавляет опцию «Cast file», «Cast tab» и «Cast desktop».

Не нужно больше никуда идти в браузере: вам нужно просто щелкнуть значок Cast и щелкнуть шевроном рядом с «Cast to», чтобы увидеть опцию в списке источников. На данный момент это доступно только для некоторых людей на бета-канале, но вы также можете заставить ее появиться.

Щелкните правой кнопкой мыши бета-версию Chrome, выберите свойства и добавьте флаг командной строки «--enable-features = EnableCastLocalMedia», чтобы включить функцию. Если вы бросите много файлов с вашего ПК, это может сделать процесс открытия видео менее утомительным, хотя вам придется ждать более широкой версии, если вы не хотите играть с бета-предложениями браузера.