Airbnb начинает делиться информацией китайских гостиниц с правительством

28.03.2018 23:57 42

Airbnb начинает делиться информацией китайских гостиниц с правительством

Китай преисполнен решимости склонить иностранные компании к своим правилам наблюдения и распространяется на услуги по аренде жилья. Airbnb сказала хозяевам, что 30 марта начнет предоставлять сведения правительственным учреждениям Китая, чтобы соблюдать правила. Страна требует, чтобы граждане и посетители регистрировали свои адреса в полиции в первые 24 часа после того, как они либо приехали в страну, либо остановились в гостинице.

Компания быстро заметила, что это «похоже на другие гостиничные компании», которые работают в Китае, и что те, кто обеспокоен последствиями, могут дезактивировать свои списки.

Airbnb не уточнила, что она раскрывает. Однако пресс-секретарь сказал Reuters, что они чтят китайское законодательство. Компания открыла собственное подразделение в Китае и перевела данные, чтобы убедиться, что она осталась на хорошем счету в стране.

Как и в других иностранных компаниях, работающих в Китае, Airbnb находится в неудобном положении. Она должен проявлять заботу о конфиденциальности в других странах, но также должна разрушать конфиденциальность в Китае, если хочет поддерживать присутствие на крупнейшем рынке на Земле.