Google Play теперь предлагает управление скоростью и закладками для аудиокниг

30.03.2018 0:36 72

Google Play теперь предлагает управление скоростью и закладками для аудиокниг

В январе Google запустила категорию аудиокниг в Play Store, и сегодня компания выпустила несколько обновлений, которые улучшат работу пользователя. Теперь вы сможете добавлять в закладки фрагменты своей аудиокниги, к которой вы хотели бы вернуться. Просто нажмите значок закладки, и вы можете легко вернуться к нему, когда захотите. Вы также сможете контролировать скорость, с которой играет ваша аудиокнига.

Кроме того, Google представляет Smart Resume. Всякий раз, когда вы переходите в аудиокнигу после ее приостановки, Smart Resume перематывает назад к началу слова или предложения, которое вы остановили, поэтому вы можете легко вернуться в историю, а не задаться вопросом, что происходит. И теперь вы можете включить свою аудиокнигу в Routine, управляемую Google Assistant. Независимо от того, что у вас есть в Routine, вы можете добавить аудиокниги к нему через приложение Google Home.

Наконец, Family Library позволяет пользователям делиться аудиокнигами и книгами с пятью членами семьи. Теперь к этой функции будут доступны еще 13 стран. Пользователи из Бельгии, Германии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, Испании, Швейцарии, Чили, Мексики и Южной Африки могут делиться аудиокнигами и книгами через Family Library, а в Японии можно обменяться аудиокнигами.

Эти функции доступны теперь на устройствах Android, iOS и Google Assistant.