Концепция Kai поддерживает будущее внутреннего сгорания Mazda

Концепция Kai поддерживает будущее внутреннего сгорания Mazda

Mazda на автосалоне в Нью-Йорке в 2018 году продемонстрировала концепцию Kai. Уже показанное осенью прошлого года в Токио, Kai имеет еще большее значение. Во-первых, это, скорее всего, предварительный просмотр следующего хэтчбека Mazda 3 в следующем году, и, во-вторых, этот автомобиль удерживает игру Mazda, что двигатель внутреннего сгорания можно очистить, чтобы удовлетворить все строгие глобальные стандарты выбросов.

Ставка компании идет на то, что она может сделать бензиновые двигатели такими же эффективными, как дизели, без проблем с выбросами, которые дали им плохое имя. Инженеры Mazda заявили, что благодаря инженерному колдовству они переработали многие потери эффективности двигателя внутреннего сгорания, в то время как настоящие автопроизводители должны совершенствовать эту технологию, прежде чем бросать все в электрическую корзину.

Mazda также берет на себя ответственность за то, что люди все равно захотят водить свои автомобили в ближайшем будущем, поэтому новые автомобили, вдохновленные Kai, будут легче, более подвижны и иметь интерьеры, которые не пугают водителей с негабаритными экранами. Это будет работать? Мы скоро узнаем. Но в то же время Kai - прекрасная концепция, а следующая Mazda 3 также должна быть красивым хэтчбеком.