Этот HiFi-плеер очаровал Kickstarter

30.03.2018 11:58 318

Этот HiFi-плеер очаровал Kickstarter

Сейчас mp3-плееры не так популярны, как это было, скажем, несколько лет назад. Даже Apple приняла решение по-тихому распрощаться с возродившим компанию iPod. Почему так происходит? Доступный 3G и 4G-интернет и множество стриминг-сервисов пришли на помощь, теперь уже не надо синхронизировать плеер с компом и перебрасывать музыку. Да и к тому же теперь всё хранится в вашем смартфоне, так что можно избавиться от лишней техники!

Но HiBy R3 будто бы из параллельной вселенной. В ней портативные музыкальные плееры не исчезли, а живут и здравствуют. Да и ещё как здравствуют: всего за час на краудфандинговой площадке Kickstarter разработчик собрал сумму, в пять раз превышающую необходимую: 60 тысяч баксов. На момент написания этой новости прошло три дня после запуска проекта. Собрано свыше 150 тысяч долларов.

Что такое R3?

Это небольшой брусочек весом 95 грамм. В HiBy модель R3 называют ультрапортативным плеером. Это подтверждают его размеры: 82 × 60 × 12,9 мм. R3 получил тачскрин диагональю 3,2 дюйма. И вот в размерах этого плеера и заключается основная проблема: судя по видео, которое выложили в HiBy пользоваться им не очень-то и удобно. Хотя, конечно, главное тут не тыкать в плеер пальцем, а слушать музыку. А с этим делом он справляется на отлично:

  • Во-первых, он работает на ЦАП ESS Sabre ESS ES9028Q2MDAC. Он построен с применением 32-битной архитектуры HyperStream. Поговаривают, что этот ЦАП радует аудиофилов тем, что борется с фазовым дрожанием сигнала технологией Time Domain Jitter Eliminator, чтобы это ни значило.
  • Во-вторых, плеер способен играть lossless-форматы, в том числе и по Bluetooth, а также «дружит» с Tidal, позволяя полноценно скачивать на плеер музыку оттуда. Кстати, внутренней памяти в R3 нет, но вы можете вставить флешку microSD объёмом до 2 Тб. Это теоретически максимальный объём карт памяти этого типа, в продаже их нет, поэтому в 2018 году придётся довольствоваться флеш-картами на 400 гигов.
  • В-третьих, HiBy R3 умеет работать с форматами PCM до 384Khz/64bit, DSD 256, MP3, AAC и Ogg Vorbis.

Этот HiFi-плеер очаровал Kickstarter

В общем, аудиофилы будут довольны. Надеюсь, их наушники за миллиард долларов, с которыми они будут слушать всю эту прелесть, будут прогреты белым шумом на протяжении минимум ста часов.

Кампания по сбору средств закончится 27 апреля. Самую дешёвую версию HiBy на Kickstarter можно купить за 189 баксов. Добавите ещё 15 и получите кожаный чехол, а если раскошелиться на 284 доллара, то получите и фирменные наушники. Ожидается, что все заказы будут доставлены участникам кампании уже в мае этого года. После плеер поступит в свободную продажу по цене в 229 долларов. В принципе, даже эта цена не так уж и высока за плеер аудиофильского класса.

Источник