Tesla добавляет функцию Autopilot в Model 3 на руль

Tesla добавляет функцию Autopilot в Model 3 на руль

Tesla исправила одну из самых больших проблем Model 3, возникшую во время ранних обзоров автомобиля. До сих пор управляющие ключевые функции автомобиля, такие как Autopilot, требовали нажатия на центральном дисплее, приводя к отвлечению взгляда водителя с дороги. Однако с новым обновлением водители могут регулировать скорость Autopilot и следовать дистанции с помощью кнопок прокрутки рулевого колеса.

Использование новых элементов управления довольно просто. Когда вы находитесь в режиме Traffic-Aware Cruise Control, вы просто поворачиваете правую кнопку прокрутки вверх или вниз, чтобы настроить скорость. Чтобы изменить расстояние между вами и автомобилем впереди, нажмите правую кнопку влево или вправо. «Вы можете настроить эти настройки с сенсорного экрана и нажать кнопку, чтобы активировать голосовые команды», добавляет Tesla в примечаниях к обновлению 2018.12.

На Model 3 вам нужно было нажать дисплей, чтобы настроить скорость круиз-контроля. Хуже того, вам нужно войти в подменю, чтобы настроить адаптивный круиз-контроль, следуя дистанции. Это не только убирает внимание водителя с дороги, но и позволяет легко использовать неправильную функцию.

Новое программное обеспечение также обращается к другим жалобам, позволяя регулировать боковые зеркала с помощью тех же кнопок (хотя сначала вам нужно выбрать элементы с экрана). Все эти вещи имеют решающее значение на дороге, поэтому Tesla, похоже, сначала фокусируется на безопасности, добавляя функциональность физического контроля.

Уникальная способность Tesla добавлять новые функции с помощью обновлений программного обеспечения может полностью изменить полезность EV в течение месяцев или лет. Это особенно относится к Model 3, которая в большей степени зависит от технологии, чем от других моделей.