Instagram отказывается от приложения на Apple Watch

03.04.2018 2:46 36

Instagram отказывается от приложения на Apple Watch

Тенденция компаний, занимающихся вытаскиванием своих приложений из Apple Watch, еще не завершена. Instagram отменила приложение на Apple Watch с момента последнего обновления приложения для iOS, оставив вас без возможности проверить ленту новостей на вашем запястье. У компании не было большого выбора в этом вопросе - Apple перестала принимать обновления для приложений non-native (то есть, зависящих от телефона) watchOS на 1 апреля, поэтому Instagram либо пришлось переработать программное обеспечение, либо вообще отказаться от него.

Неудивительно, что Instagram сократит приложение. Даже если вы не возражали против просмотра фотографий на крошечном экране, версия Apple Watch быстро отставала по характеристикам. Она не могла воспроизводить видео или отправлять прямые сообщения, а ее корни не позволяли работать ни с WiFi, ни с Apple LTE, оснащенной LTE Series 3, когда она находилась вне iPhone.

Это не означает, что Apple Watch находится в беде. Генеральный директор Тим Кук отметил, что продажи Series 3 в осеннем квартале были более чем вдвое выше, чем у Series 2, по сравнению с предыдущим годом, так что нехватки потенциальных пользователей нет. Скорее всего, Instagram присоединяется к Slack, Twitter и другим, переосмысливая потребность в приложении на умных часах. В то время как некоторые мобильные приложения явно выигрывают от версий часов, многие другие в значительной степени являются излишними.