Facebook Messenger работает с 360-градусными фотографиями и HD-видео

03.04.2018 17:10 39

Facebook Messenger работает с 360-градусными фотографиями и HD-видео

Спустя несколько месяцев после того, как вы смогли отправлять 4K-изображения на Messenger, Facebook выпустила возможность поразить ваших друзей 360-градусными фотографиями и HD-видео. Какова бы ни была причина, вы можете отправлять людям панорамные фотографии и видео 720p.

Просто снимите панораму с помощью приложения «Камера» или другого стороннего приложения по вашему выбору и отправьте ее также, как отправляете обычную фотографию из самого приложения или из своей галереи. То же самое касается 720p видео, за исключением того, что вы также можете отправлять их прямо из своей ленты новостей или из другой беседы Messenger.

Получатели будут знать, что они не являются обычным форматом по значку компаса, который появляется рядом с панорамными фотографиями, и маркер HD и SD, который отображается рядом с высококачественными видео. Они могут просматривать изображение на 360 градусов, перетаскивая его на экран или перемещая их телефоны. Что касается видео, получатели могут использовать маркер для снижения их качества в полноэкранном режиме, если они хотят сохранить мобильные данные или если их соединение довольно плохое.

Вы можете отправлять и получать 360-градусные фотографии в Messenger, где бы вы ни находились, а также в независимости от платформы iOS или Android. Тем не менее, вы сможете получать и отправлять HD-видео только в Австралии, Бельгии, Канаде, Дании, Финляндии, Франции, Гонконге, Японии, Нидерландах, Норвегии, Румынии, Сингапуре, Южной Корее, Швеции, Швейцарии, Тайване, Великобритании и США.