Apple исследует бесконтактные жесты и изогнутые экраны iPhone

05.04.2018 0:09 60

Apple исследует бесконтактные жесты и изогнутые экраны iPhone

Будущий iPhone можно было бы контролировать, даже если вы даже не коснулись его. По словам последних слухов от Bloomberg, Apple исследует бесконтактный контроль жестов и изогнутые экраны. Дисплей, который «постепенно» изгибается внутрь сверху вниз, по-прежнему находится на расстоянии не менее двух-трех лет, а технология без касания «скорее всего, не будет готова для потребителей еще не менее двух лет». Это предполагает, что Apple считает, что стоит продолжать цикл R & D для этого.

Samsung и Motorola уже использовали бесконтактные жесты в своих телефонах, но похоже, что версия Apple немного отличается в плане реализации. Bloomberg говорит, что вместо того, чтобы использовать датчики движения в рамке, сам дисплей, по-видимому, будет действовать как датчик, и в результате ваши руки будут намного ближе к экрану.

Конечно, Apple все время работает над самыми разными технологиями, и чаще всего они не выходят на рынок. Помните, когда компания дразнила сменными объективы для камеры еще в 2012 году? Или солнечный iPhone?