Avast утверждает, что ее безопасный браузер на 30% быстрее, чем ваш

05.04.2018 23:11 69

Avast утверждает, что ее безопасный браузер на 30% быстрее, чем ваш

Avast обновила свой браузер, чтобы предоставить пользователям больше контроля над своей конфиденциальностью в Интернете. По словам компании, ее переименованный Avast Secure Browser (ранее SafeZone) предназначен для подключения разрывов в системе безопасности, которые возникают из-за неуместных ожиданий защиты пользователей. Такие функции, как Stealth Mode, HTTPS Encryption, анти-слежка и anti-fingerprinting, были разработаны для учета 69 процентов потребителей в Великобритании, которые считают, что стандартные режимы частного просмотра будут анонимизировать их личность.

Основанный на платформе с открытым исходным кодом Chromium, браузер также включает в себя Bank Mode, защитную систему расширения, функции антифишинга, менеджер паролей и Flash Protect, предназначенный для освобождения ресурсов компьютера и сохранения времени автономной работы. Короче говоря, Avast заявляет, что это «единый» продукт для онлайн-безопасности, и по сравнению с ее конкурентами - Chrome, Firefox и Edge - ее функции, безусловно, кажутся всеобъемлющими. Тем более, что для конечного пользователя очень мало работы - все включено по умолчанию, и программное обеспечение скажет вам, что-то не так.

Однако Avast не имеет лучшей репутации, когда речь идет о безопасности продукта. Компания владеет CCleaner, которая в прошлом году был поражен довольно серьезной проблемой вредоносного ПО (хотя стало очевидно, что эта ошибка была задумана до того, как Avast приобрела разработчика CCleaner Piriform).