Samsung прекращает обновление Galaxy S6 и S6 Edge

06.04.2018 11:09 36

Samsung прекращает обновление Galaxy S6 и S6 Edge

Позавчера корейцы заявили прекращении поддержки Samsung Galaxy S6 и S6 Edge. Говоря простым языком: ваш телефон больше не буде обновляться. Никаких тебе Android Oreo и системы безопасности последней версии.

Владельцы Galaxy S6 edge+ и Galaxy S6 Active могут вздохнуть спокойно — их телефоны ещё будут обновляться несколько месяцев.

С каждым годом всё заметнее проблема умышленного морального старения гаджетов. Ваш телефон целый и более-менее шустро работает, но он уже не поддерживает современных функций. Я вот уже не могу представить, как можно жить в большом городе без NFC.

Раньше с одним устройством можно было ходить, пока он не поломается от старости. А сейчас 2-3 года — и телефон летит в утиль. Я отлично понимаю, что компании делают это преднамеренно. Если они будут обновлять старые телефоны, то никто не будет покупать флагманы. Но в то же время, старое железо просто не потянет новые программы.

Много кому надоела «гонка технологий» и поэтому люди продолжают ходить с одним и тем же гаджетом по 5-7 лет. С одной стороны, я их понимаю — довольно накладно ежегодно обновлять свой технопарк. Но в то же время я за обновления.

Сейчас флагманские смартфоны в два раза мощнее чем средний ноутбук 10-летней давности. В большинстве повседневных ситуаций уже можно обойтись одним телефоном. Банки, такси, редактирование фотографий — всё есть в маленькой коробочке.

Поэтому обновляться раз в два-три года — это нормально. А старый телефон можно отдать родителям. Я так и делаю последние пять лет.

P.S. Если вдруг мы расстроили владельцев Galaxy S6 и S6 Edge — простите нас! Но и не сказать об этом тоже нельзя.

Источник