Новый Apple Store в Токио, в легендарном районе Синдзюку

06.04.2018 17:49 33

Новый Apple Store в Токио, в легендарном районе Синдзюку

В эту субботу Apple торжественно откроет магазин Apple Shinjuku в деловом районе Токио Синдзюку. Компания поделилась фотографиями из нового магазина.

Магазин находится недалеко от станции метро Синдзюку. Внутри посетителей ждут «Форум» с динамической видеостеной 6K и «улицы» с интерактивными дисплеями, где можно попробовать устройства сторонних производителей.

В Apple Shinjuku ежедневно будут проходить семинары Today at Apple о живописи и дизайне, программированию, фотографии, музыке и другим темам. Участникам проведут вводные семинары, после чего они смогут дальше сами выбрать направление.

Анджела Арендтс, старший вице-президент Apple по розничным продажам, говорит, что это далеко не последний Apple Store. Компания собирается открыть еще несколько торговых точек в ближайшие годы.

Первый Apple Store в Японии открылся в 2003 году в районе Гинза, Токио (этот район — не только сосредоточение модников и соответствующих магазинов, но и просто одна из самых креативных точек на планете). Компания утверждает, что со времени открытия там побывало более 70 миллионов человек.

Ну а Синдзюку — торгово-развлекательный район Токио, похожий на Манхеттен в Нью-Йорке. Здесь расположены офисы местных и зарубежных корпораций, в том числе Apple. Это совершенно уникальный район японской столицы, поэтому он имеет статус города.

Если вы вдруг живете в Токио, то приходите на открытие магазина в 10:00. Попробовать семинары можно после регистрации на сайте Apple.

Источник