Да Chrome сканирует ваш ПК с ОС Windows, но это может быть ошибка

10.04.2018 1:18 33

Да Chrome сканирует ваш ПК с ОС Windows, но это может быть ошибка

Несколько дней назад Келли Шортридж, менеджер по продуктам SecurityScorecard, обнаружила некоторые неожиданные действия на своем ПК, так как в honeypot Canarytoken сообщалось о доступе к Chrome.exe. Это не то, что вы ожидаете от веб-браузера, как правило, за исключением одного: Google добавила некоторые антивирусные возможности в свой браузер в Windows в конце прошлого года в качестве усовершенствования своего инструмента Chrome Cleanup, который может помочь сбросить уронные настройки.

Если вы обнаружили эту проблему и хотите исправить прямо сейчас, перейдите в Chrome: // downloads, перейдите в меню в правом верхнем углу и выберите «Очистить все». Это очистит список загруженных файлов Chrome, чтобы у него не было никаких файлов для проверки наличия при запуске. Если у вас есть большой список загруженных файлов, это немного улучшит время запуска.

Оказывается, «сканирование AV» было совсем не таким, и то, что она делала, может повлиять на вас прямо сейчас. Оказывается, Chrome проверяет целостность загруженных файлов при запуске, и ошибка приводит его к этой конкретной папке. Он использует список «Загруженная история» для этой проверки, и если у вас много файлов, это может замедлить работу вашего компьютера при запуске Chrome. Хотя команда разработчиков работает над тем, чтобы полностью пропустить проверку в будущем обновлении, пользователи, обеспокоенные этим, могут исправить это, очистив свою историю загрузки.