Duolingo переработала свою систему, чтобы усложнить работу продвинутых пользователей

10.04.2018 2:16 54

Duolingo переработала свою систему, чтобы усложнить работу продвинутых пользователей

Duolingo приступила к развертыванию нового обновления, которое добавит более сложные уроки для каждого компонента языкового курса. Называясь Crown Levels, теперь у пользователей есть возможность придерживаться навыка «повышать уровень», прежде чем перейти к следующему навыку или закончить все курсы, а затем вернуться к определенному навыку для более сложных сеансов.

Раньше пользователи могли видеть, как далеко они прошли через гистограмму, но с Crown Levels, Duolingo теперь предлагает пять уровней сложности для тех, кто хочет выучить более сложные слова и фразы. Навыки ранжируются с 1-5 Crown Levels, и каждый уровень может содержать от 4 до 40 сеансов до перехода к следующему. Duolingo заявляет, что цель состоит в том, чтобы добавить больше контента для тех, кто чувствует, что они могут получить больше в приложении, сохраняя при этом все основы для пользователей, которые только начинают работать, и хотят просто случайно подобрать новый языковой навык. С этим обновлением также появляются новые навыки, в том числе фонетика, чтение и понимание.

Уровни Crown Levels были в тестировании в течение последних нескольких месяцев, и компания заявляет, что новая система помогла сохранить пользователей, которые в противном случае перестали бы использовать приложение, потому что не было достаточно сложно, чтобы они были вовлечены. Ранняя обратная связь с пользователями на форумах Duolingo и в других местах была неоднозначной; некоторые пользователи сочли полезным вернуться на более высокие ступени, в то время как другие, похоже, обескуражены тем, что их плавность снизилась.