Школьники предпочитают iPhone и не хотят переходить на Android

11.04.2018 23:19 42

Школьники предпочитают iPhone и не хотят переходить на Android

Исследование Пайпер Джаффрей из Business Insider показало, что 82% американских школьников пользуются iPhone и 84% говорят, что следующий их смартфон тоже будет от Apple. В опросе участвовало несколько тысяч детей по всей Америке, средний возраст — 16 лет.

Прошлой осенью Business Insider провел такое же исследование. Тогда iPhone пользовалось 78% детей. Новые данные не просто обогнали прошлый результат — это самый высокий показатель за все время существования таких опросов.

На графике видно, сколько подростков хотят получить то, чем пользуются их друзья. На уникальность или возможность выбора всем плевать.

На самом деле, здесь нет ничего удивительного — если у всех одноклассников имеется что-то эдакое, то тебе этого тоже хочется. Психолог Тим Смит говорит, что это время для детей самое сложное — у подростков в мозгах происходят сложные изменения, они влияют на мысли, эмоции и поведение.

Это очень плохая новость для Google — подростки хотят смартфон с яблоком на корпусе, а не с логотипом Samsung или каким-нибудь другим. Если компания хочет, чтобы ее операционная система не пропала с американского рынка, то ей придется вложить много денег не только в рекламу, но и новые сервисы.

Источник