AMD выпускает чип-патчи для решения второго варианта Spectre

12.04.2018 2:25 36

AMD выпускает чип-патчи для решения второго варианта Spectre

AMD выпустила обновление микрокода для решения второго варианта недостатка чипа Spectre, что делает компьютеры уязвимыми для атак, которые могут выявлять конфиденциальную информацию, такую как пароли. Он был выпущен вместе с ежемесячным обновлением Microsoft «Patch Tuesday», которое содержит два варианта смягчения эффекта Spectre для Windows 10.

Обновление AMD стало доступным для ее аппаратных партнеров, с исправлениями, предназначенными для процессоров, возвращающихся к процессорам, построенным на архитектуре «Bulldozer» 2011 года. Хотя это, скорее всего, больше всего в текущей работе, неясно, какие именно процессоры получили исправления.

Также неясно, когда конечные пользователи увидят исправление, так как вам придется ждать, пока производитель вашего рабочего стола или материнской платы выпустит новый BIOS с включенным патчем. Как сообщает PCWorld, в настоящее время нет обновлений BIOS в апреле для новых материнских плат AMD Ryzen, хотя Tech Report удалось полностью исправить одну из своих систем.