Google Lens может идентифицировать породы собак и кошек

12.04.2018 3:31 54

Google Lens может идентифицировать породы собак и кошек

Теперь, когда Android- функция Google Lens наконец-то появилась в приложении «Фотографии» на устройствах iOS, почти все мобильные пользователи могут оценить недавно добавленную функцию: Идентификация породы домашних животных. Кроме того, новый совет, добавленный на этой неделе, заставит Google Фото автоматически создать книгу с домашним животным.

Да, мощь искусственного интеллекта была собрана, чтобы определить, какая собака или кошка находится на фотографии, которую вы только что сняли. Единственное, что осталось решить людям, - это если они предпочитают издание в твердом переплете или мягкой обложке.

В прошлом году Google объявила, что поиск фотографий может прочесывать вашу библиотеку по определенной породе, видам (включая животных, которые не являются кошками или собаками) или эмоджи. Что может быть полезно, если вы хотите найти самую последнюю фотографию своего любимого питомца, но не хотите просеивать все ваши фотографии. В объявлении появилось несколько напоминаний о том, что Google Lens может уже делать, например, видео ваших любимых странных животных.