Отзыв о DrimSim. Выгодный тариф для интернета за границей

12.04.2018 18:29 90

Отзыв о DrimSim. Выгодный тариф для интернета за границей

Как сэкономить на связи, выезжая за границу? Выключить телефон и наслаждаться поездкой. Но это утопия, на самом деле так не получается жить, общение по работе, соцсети, поиск кафешек для обеда — интернет просто необходим. Причём теперь уже эпоха мессенджеров, тут и звонки, и переписка, когда всё упирается в мобильный интернет. Так где его взять?

Вариант первый: услуги оператора

Самый простой вариант, конечно, взять и подключить пакеты у своего оператора. У меня SIM-карты всех наших операторов: МегаФон, МТС, Билайн и Теле2. У МегаФона, например, можно выбрать услугу Мир Онлайн: всего 600 рублей в день и безлимитный трафик. Если точно, то получаешь 1 ГБ в сутки на максимальной скорости, потом скорость урезается до следующих суток и так по кругу.

Есть вариант подешевле — за 99 рублей в сутки переписываетесь в Viber, WhatsApp, Telegram, ограничения по трафику нет, но если превышаете объём в 100 МБ, то уменьшат скорость до конца суток. На следующей день она восстановится.

Вариант второй: местный оператор

Другой способ — купить местную SIM-карту. Но это уже свои тонкости. Во-первых, не в каждом заграничном аэропорту есть стойка, где продают эти самые симки. Во-вторых, в Европе любят отдыхать по выходным, магазины могут банально не работать. В-третьих, бывали случаи, когда прибегаешь в салон связи, а там уже все карточки раскупили. Кажется, такого не бывает, но во время мобильных выставок я сталкивался с такими проблемами.

Отзыв о DrimSim. Выгодный тариф для интернета за границей

Личный опыт

Как я решал вопрос с интернетом в поездках? Давным-давно покупал себе итальянскую SIM-карту Vodafone, где платишь около 5 или 10 евро в сутки, получая 500 МБ или 1 ГБ соответственно, причём в последнем случае ещё и работал режим точки доступа. То есть, вы можете раздавать интернет на другие устройства. Да-да, в Европе всё строго и далеко не на всех тарифах работает эта услуга, операторы внимательно следят, чтобы денюжки не утекали мимо кассы.

Но с ней тоже не всё-таки просто. Пополнение только через итальянский сайт Vodafone, а если потеряешь карточку, то мучения с восстановлением гарантированы. Вдобавок на ней не работал 4G, а для быстрого интернета нужно покупать другую. Вариант, в целом, меня устраивал, но некоторые тонкости не очень нравились.

Вариант третий — DrimSim

Перед очередной поездкой я понял, что где-то благополучно потерял свою драгоценную водафоновскую карточку, платить МегаФону за интернет в роуминге не очень хотелось, поэтому решил попробовать другой вариант — DrimSim. Про него я читал давно, многие знакомые пользуются, а мне всё было лень. Теперь хочу поделиться опытом.

Ходить никуда не надо. Оформляете заявку через приложение для iOS или Android, платите 10 евро за SIM-карту, её привозят в этот же день, в Москве всё получилось быстро. Цена доставки включена в это 10 евро, SIM-карту получаете с нулевым балансом. В регионы отправляют, но по срокам доставки подсказать не могу.

SIM-карта мультиформатная, современная, ничего резать не надо, тут и nanoSIM, и microSIM, и даже miniSIM, хотя куда такое вставлять — не знаю, но вдруг вы принципиально ходите с Nokia 3310 образца 2002 года.

Настройка и подключение

Перед первой поездкой необходимо активировать карточку. Для этого сканируете пластинку со штрих-кодом, куда впаяна SIM-карта, фотографируете разворот загранпаспорта с фоткой и данными, отправляете в службу поддержки. Я благополучно вспомнил об этом, только когда вставил SIM-карту в телефон в два часа ночи по Москве. Отправил запрос — тишина, я уснул. Встал в шесть утра, смотрю, час назад мою заявку обработали. Так что учтите этот момент, лучше делать заранее с небольшим запасом.

Потом пополняете счёт и всё, общайтесь на здоровье. В приложении видно, сколько денег на счету, сколько минут и мегабайт вы можете потратить. В приложении предусмотрена инструкция по настройке разных устройств. Я ходил с iPhone 8 Plus, там всё подцепилось автоматически, мануал не пригодился.

Отзыв о DrimSim. Выгодный тариф для интернета за границей

Цены на связь в разных регионах отличаются, я ездил в Германию, тестировал всё там. Положил на счёт 10 евро, а 5 дали бонусом, за четыре дня ушло почти 1 евро1, по трафику получилось чуть больше 1 ГБ. На мой взгляд, очень недорого. Удобно, что деньги списываются по факту — нет абонентской платы, поэтому всё зависит только от самого себя. Снимаешь сторис в инстаграм — тратишь деньги. Переписываешься с женой в Телеграме — расход минимальный.

Проблемы?

В Германии SIM-карта прямо после приземления зарегистрировалась в сетях Vodafone, я радостно полез в интернет, пока стояли на паспортном контроле, а немцы-пограничники дотошно опрашивали, зачем мы сюда понаехали.

Первые несколько часов очень медленно загружались данные, файл на 15 МБ скачивался минут 20. Написал в поддержку, мне порекомендовали отключить LTE, что я и сделал. После этого скорость резко выросла, больше на сеть я не жаловался. Как объяснили, 4G будет, но пока в тестовом режиме. Европейский 3G работает быстро — фотки и видео в Instagram улетают быстро, почта тоже в момент подгружается, в общем, всё отлично.

Ещё были проблемы со связью в помещении — местами айфон переходил на edge, а это неудобно, когда стоишь в магазине и обсуждаешь по телефону, какие сыры привезти домой. У нас санкции, а в Европе куча вкусностей. Но я не уверен, что это именно проблема Дримсима, возможно, что просто в конкретном месте плохо ловит Vodafone и всё тут.

Всё просто

Мне понравилась техподдержка — люди быстро реагируют и помогают решить вопросы, предлагая помощь.

По ценам тоже всё отлично, перед поездкой можно увидеть через приложение, сколько что будет стоить.

Получается недорогой сервис с понятным контролем за расходами. Замечу, что SIM-карту можно использовать для раздачи интернета, отличный вариант, если едешь отдыхать компанией. Главное, отключить все лишние сервисы на смартфоне, а то как начнут телефоны выкачивать 4K-видео, выгружая бекап в облако, никакого бюджета не хватит.

Также нет сроков действия и абонентской платы — без лишних расходов.

В чем плюсы? Такая SIM-карта очень удобна для кратковременных поездок, когда нужен интернет и связь, а бегать в поисках местных карточек некогда.

Конечно, когда уезжаешь на отдых или работать, планируя две-три недели пребывать в одной стране, то можно и местный тариф купить, будет дешевле. Но всё очень индивидуально. Во всяком случае, я очень рад тому, что DrimSim оказалась практичной штукой, деньги на счету не сгорают, пользоваться можно при каждом удобном случае и в разных странах, не бегая по салонам связи в поисках дешёвого мобильного интернета.

P.S. Если скачаете приложение DrimSim по ссылке, то получите на счёт 5 евро. И мне заодно придёт такая же сумма, всем польза. Деньги начисляют после того, как пополните свой счёт на 10 евро, можно сразу всю сумму положить, можно частями. Хороших нам поездок!

Если остались вопросы, пишите, моя почта alexanpob@wylsacom.media или задавайте вопросы через соцсети.

Источник