Nintendo хочет, чтобы стартапы использовали новые аппаратные решения Switch

12.04.2018 21:03 15

Nintendo хочет, чтобы стартапы использовали новые аппаратные решения Switch

Если вы считали, что Nintendo открывает Switch для новых инди-игр каждый квартал, это был большой сдвиг для компании, подождите, пока вы не услышите, что компания нацелена на стартапы. Корпорация видеоигр сотрудничает с Scrum Ventures, чтобы найти компании, которые используют новые способы игры или использования флагманской консоли Nintendo.

Scrum рассмотрит идеи для новых инструментов Switch от стартапов, команд более крупных компаний или университетских исследователей, сообщает Bloomberg. Затем венчурная фирма на ранней стадии будет проводить семинары с командами перед тем, как передать их Nintendo этой осенью. Scrum рассмотрит только аппаратные идеи, что само по себе является новой границей для игровой компании, которая всегда полагалась на надежных, установленных поставщиков.

Switch объявил эпоху экспериментов. Хорошо принятые комплекты Labo, которые дебютируют на следующей неделе, являются хорошим примером, смешивая контроллеры картонной коробки с сенсорным корпусом Joy-Cons и планшетным центральным экраном. Независимо от того, что обнаружит Scrum, скорее всего, будет неожиданное использование существующего оборудования Switch, но так же поразительно видеть, что Nintendo открывает свои двери для третьих сторон, больших и малых.