Редизайн Google Gmail отобразит ваш календарь или список дел

12.04.2018 21:32 39

Редизайн Google Gmail отобразит ваш календарь или список дел

Вчера Google предупредила администраторов G Suite о предстоящей редизайне Gmail. Мы не ожидали услышать больше об этом в течение нескольких недель, но в сети появились скриншоты нового дизайна.

В электронной почте вчера сообщалось, что Google планирует сделать приложения G Suite, такие как Календарь Google, более доступными из веб-интерфейса Gmail. Снимок экрана подтверждает это - он показывает чистый дизайн, с боковой панелью для Календаря Google в левой руке экрана. Боковая панель может быть настроена в зависимости от того, что вы используете больше всего, чтобы показывать Google Calendar, Keep или Tasks.

Редизайн Google Gmail отобразит ваш календарь или список дел

Действительно, Google, по-видимому, полностью пересматривает Google Tasks в рамках этого обновления. Это традиционно был список дел, который встроен в ваше окно Gmail, и он все равно будет там. По словам администрации Android, пользовательский интерфейс будет намного лучше.

Когда дело доходит до вашего просмотра в почтовом ящике, то появится три разных варианта. В представлении по умолчанию будут отображаться вложения спереди и в центре, а «удобное» представление не будет выделять вложения. Для тех, кому нравится существующий дизайн Gmail, компактный вид, вероятно, будет вашим лучшим выбором. Это позволит вам видеть больше сообщений на одной странице.

В целом, этот редизайн выглядит очень обтекаемым и чистым. Трудно адаптироваться к изменениям, но похоже, что Google сделала некоторые действительно умные варианты, когда дело доходит до того, как они переработали Gmail. Функция боковой панели, безусловно, упростит планирование встреч и управление рабочим днем с одной страницы, что, вероятно, является целью Google в этой редизайне.