Обновление Surface Pro 4, наконец, позволяет использовать экранную функцию Surface Dial

14.04.2018 1:18 60

Обновление Surface Pro 4, наконец, позволяет использовать экранную функцию Surface Dial

На этой неделе Microsoft выпускает новую прошивку Surface Pro 4, и она, наконец, представляет экранную поддержку аксессуара Surface Dial. Первоначально разработчик программного обеспечения пообещал полностью поддерживать Surface Dial на Surface Pro 4 в октябре 2016 года, с грубой датой выпуска в начале 2017 года. Поддержка позволяет отображать контекстные радиальные меню с поддержкой Bluetooth, с которыми вы можете взаимодействовать прямо на дисплее.

Последняя версия Surface Pro от Microsoft включает эту поддержку из коробки, и все-в-одном Surface Studio первым представила экранную панель Surface Dial. Размер экрана Surface Pro 4, очевидно, намного меньше, чем Surface Studio, но способность ощущать шайбу и меню отображения может быть полезна для некоторых.

К сожалению, поддержка Surface Dial довольно ограничена разработчиками приложений. Adobe наконец-то начала поддерживать его для Photoshop еще в октябре, но это очень простая поддержка. Такие приложения, как Sketchable, первыми показали, на что действительно способен Surface Dial, но мы все еще ожидаем увидеть намного больше.