Официальный тизер Xiaomi Mi 6X/A2 и характеристики

17.04.2018 20:39 24

Официальный тизер Xiaomi Mi 6X/A2 и характеристики

Смартфон, на международном рынке известный как Xiaomi Mi A2, появился на официальных фото. Они были выложены в китайскую Weibo.

Что нового?

Первое, что бросается в глаза — 5,99-дюймовый дисплей. Вместо «старого» соотношения сторон 16:9 тут современное 2:1, а значит и разрешение будет FullHD+. Но из-за этого смартфон стал очень сильно похож на Xiaomi Redmi Note 5 — главного конкурента Mi 6X.

Официальный тизер Xiaomi Mi 6X/A2 и характеристики Официальный тизер Xiaomi Mi 6X/A2 и характеристики Не добавляет различий и новый айфонообразный вертикальный модуль основной камеры, а также голубой цвет корпуса — всё это есть у Redmi Note 5. Помимо «голубой лёд» будет «красное пламя», цвет «вишнёвый порошок» (так почему-то назвали смартфон розового цвета), «чёрный камень» и «золотой песок».

Смартфон получит USB-C и фронталку на 20 мегапикселей. Это то, что стало известно из официального тизера.

А вот слитые спецификации выглядят интереснее ранних утечек. Mi 6X получит процессор Qualcomm Snapdragon 660. К сожалению, аккумулятор стал слабее, чем у Mi 5X/A1: 2910 мАч против 3080. Разница вроде и минимальная, но экран-то заметно увеличился. Вряд ли это хорошо скажется на энергопотреблении.

У Redmi Note 5 смартфон точно выиграет по части основной камеры. Тут стоит двойной модуль. Первый на 20 мегапикселей с апертурой F/1.8, а второй — на 8. Его светосила F/2.0. Второй модуль будет, скорее всего, предназначен для двукратного зума.

Официальный тизер Xiaomi Mi 6X/A2 и характеристики Официальный тизер Xiaomi Mi 6X/A2 и характеристики Официальный тизер Xiaomi Mi 6X/A2 и характеристики

Индийский брат

Mi 6X рассчитан на китайский рынок. Но в скором времени представят его «брата» — Xiaomi Mi A2. Это смартфон, сделанный в содружестве с Google по программе Android One. То есть вместо стандартной для Xiaomi оболочки MIUI тут будет стоять «голый» Android. И он продаётся глобально, в том числе и в России.

Его предшественника собирали в Индии. Недавно стало известно, что его производство прекращено. Вероятно, презентацию Mi A2 стоит ждать уже в мае.

Источник