Huawei хочет первой показать гибкий смартфон

18.04.2018 17:59 27

Huawei хочет первой показать гибкий смартфон

Концепты гибких смартфонов ходят по сети уже почти 10 лет, но только сейчас это может стать реальностью. Инсайдеры говорят, что Huawei совсем скоро покажет нам такой телефон.

Увы, пока что мы не знаем ни характеристик, ни когда именно ожидать гаджет. Единственное, что знаем — мы его должны увидеть примерно в ноябре этого года. Но вспомните, как Samsung регулярно откладывает премьеру своего гибкого смартфона. Подозреваю, что мы увидим детище Huawei как минимум в начале следующего года.

Если всё это окажется правдой, то мы увидим первый в мире гибкий смартфон. У Samsung пока всё только на словах. Но как только компанию спрашивают: «Ну, когда же ожидать гибкий телефон?», она только отмалчивается или говорит: «Скоро, скоро».

И я уже жду того момента, когда смогу его потестить. А то пока я вижу только одни концепты и ни одного работающего прототипа. Вот мне интересно, как там будут реализованы основные функции, по типу скана отпечатка пальца и фотографий. Ну и конечно же — какие будут системные характеристики у новинки.

Если ещё в 2010 году всем хватило бы того, что с телефона можно переписываться в соцсетях и делать селфи, то сейчас у него должно быть, как минимум 4-6 ГбБоперативки, 64 ГБ встроенной памяти и двойные камеры. Ну а про «монобровь» я предпочту забыть, как про главный кошмар 2018 года. И всё же мне интересно: этот смартфон будет пользоваться массовым спросом, или же останется в разделе гик-товаров?

Источник