Android Auto заработал в беспроводном режиме

18.04.2018 19:59 24

Android Auto заработал в беспроводном режиме

Теперь владельцы Android-смартфонов смогут использовать Android Auto в беспроводном режиме. Раньше приходилось постоянно подкачаться через кабель.

Но увы, эта фича доступна не для всех. Пока что это работает только для владельцев Pixel и Nexus 5X или 6P. Но для первоначальной настройки системы вам всё равно нужно подключать через кабель. Дальше же можно работать через Bluetooth. Пока, неясно, будут ли какие-то новые функции и то, как беспроводная работа будет отличаться от уже привычного нам подключения.

Постепенно компания планирует расширять список смартфонов, что смогут подключиться к Android Auto в беспроводном режиме. Главное, чтобы они работали на Android 8.0 (Oreo). Списка производителей ещё нет, но и так понятно, что пока что инновацию добавят в смартфоны самых крупных компаний на рынке.

Мне нравится, что всё движется к тому, что скоро нам не нужны будут провода. Ну ведь действительно — они вечно рвутся и ломаются в самый неподходящий момент. Да, телефон будет держать заряд немного меньше, но это того стоит. Я считаю, что лет так через 10-15 мы будем вспоминать зависимость от проводов как страшный сон.

И снова Apple на коне! Почему? Да потому, что купертиновцы сделали систему Apple CarPlay беспроводной ещё в прошлом году. Ну а Google сейчас просто догоняет калифорнийцев. И не факт, что когда-то перегонит.

Источник