Google Chrome теперь может поддерживать Oculus Rift

18.04.2018 22:59 42

Google Chrome теперь может поддерживать Oculus Rift

Redditor, возможно, только что обнаружил, что Oculus Rift теперь поддерживается в последней стабильной версии Google Chrome. Вам нужно будет войти в небольшое меню, чтобы настроить его, указав параметр в флагах Chrome, но теперь браузер может выводить WebVR на эту гарнитуру и контроллеры Oculus Touch изначально. Прошло несколько лет с тех пор, как интеграция была впервые реализована в 2014 году, и, к сожалению, она доступна только для пользователей Chrome в Windows.

Chrome добавила поддержку WebVR для своих гарнитур Daydream в Chrome для Android в феврале 2017 года, а затем представила веб-браузер для мобильной виртуальной реальности еще в сентябре. Добавление Oculus Rift к настольной версии Chrome, похоже, вышло из ниоткуда, тем более что последней гарнитурой, отличной от Google, для получения дополнительной поддержки WebVR была Samsung Gear VR.

В любом случае, будет интересно узнать, начинают ли пользователи Rift использовать Chrome вместо того, чтобы ждать долгожданный веб-браузер OCulus, Carmel. Но если вы получите гарнитуру, работающую в браузере Google, вы можете начать с экспериментальных экспонатов виртуальной реальности, созданных командой WebVR.