Lego League возвращается в космос с двумя наборами роботов для соревнований

19.04.2018 0:06 30

Lego League возвращается в космос с двумя наборами роботов для соревнований

Образовательная группа Lego объявила о выпуске двух новых роботизированных комплектов, которые могут быть использованы в серии соревнований по робототехнике Лиги Лего, комплекты Mission Moon и Into Orbit были разработаны в сотрудничестве с астронавтами и космическими экспертами, чтобы отпраздновать 20-ю годовщину самой Лиги Лего.

Новые комплекты робототехники подходят прямо в Lego League Jr. и Lego League Mindstorms, которые помогают детям исследовать свои навыки в области науки, техники и математики (STEM). Задача Mission Moon охватит более 86 000 учащихся в возрасте от 6 до 10 лет из 41 страны мира, а Into Orbit Challenge предложит более 280 000 детей в возрасте от 9 до 16 лет в почти 90 разных странах. Младшие дети построят модель с пространственными темами и используют программное обеспечение Lego WeDo, чтобы заставить его двигаться, в то время как старшие ученики будут разрабатывать, создавать и кодировать более продвинутого робота Mindstorms для выполнения многоступенчатых миссий на игровом поле.

Lego League возвращается в космос с двумя наборами роботов для соревнований

«Поскольку мы празднуем 20-летие FIRST LEGO League, мы рады вернуться к инаугурационной теме пространства», - сказал Ким Вирман из Лиги Лего в заявлении. «Наш первый класс участников теперь может наблюдать, как их собственные дети участвуют в радости и открытии обучения STEM».