ИИ перевод Microsoft с автономным использованием теперь работает на любом телефоне

19.04.2018 2:10 66

ИИ перевод Microsoft с автономным использованием теперь работает на любом телефоне

Как и многие приложения для перевода, Microsoft Translator использовала только ИИ для расшифровки фраз, когда у вас есть подключение к Интернету. Это не очень помогает, если вы находитесь в отпуске в месте, где мобильные данные - это просто отдаленная память. Ну, вам не придется жертвовать качеством гораздо дольше - Microsoft выпустила автономные языковые пакеты для Translator (в настоящее время на устройствах Android, iOS и Amazon Fire), которые используют ИИ для перевода, когда вы в автономном режиме, независимо от вашего оборудования. Этот шаг не только обеспечивает более качественные переводы, но и уменьшает размер языковых пакетов вдвое.

Ранее эта функция была доступна на нескольких телефонах Android с процессорами ИИ, но Microsoft оптимизировала алгоритмы для работы на большинстве современных процессоров.

Доступные в режиме ИИ автономные пакеты доступны на «самых популярных» языках Translator, с большим количеством возможностей. Поддержка устройств Windows также входит в планы. Это, конечно же, не первое использование автономного ИИ, но оно намекает на то, что можно ожидать в будущем. Теперь, когда у многих телефонов есть запасная мощность для обработки, вам может понадобиться облачный ИИ для выполнения самых сложных задач.