Amazon хочет построить домашнего робота

23.04.2018 19:00 27

Amazon хочет построить домашнего робота

Bloomberg утверждает, что Amazon хочет построить домашнего робота, который сделает для личных андроидов то, что Kindle сделала для чтения. Источники утверждают, что аппаратное подразделение гиганта Lab126 работает над каким-то домашним дроидом под кодовым названием «Vesta». По-видимому, проект Vesta находится в разработке в течение некоторого времени, но в этом году компания начала активно нанимать роботостроителей. Считается, что первые тесты Vesta в домах избранных сотрудников поступят в конце этого года.

На данный момент в отчете мало информации. Считается, что Vesta может стать своего рода роуминг- Echo, следуя за вами по дому, ожидая, когда вы начнете использовать его. Устройство, скорее всего, воспользуется преимуществами автономного движения, которые помогли продвинуть автономные автомобильные тесты.

Нет никакой гарантии, что Amazon когда-либо выпустит такой продукт и может просто исследовать эту концепцию прямо сейчас. Домашние роботы - это, в конце концов, пресловутое сложное предложение - от ограничений конфиденциальности и безопасности до часто высокой стоимости. Устройство, такое как Pepper, которое не предназначено для потребительского продукта, стоит тысячи долларов и не так уж полезно.