Meizu показала светящиеся наушники

23.04.2018 20:48 57

Meizu показала светящиеся наушники

Пока Apple хочет избавиться от проводных наушников, Meizu решила превратить этот «недостаток» в преимущество. Компания показала гарнитуру Halo с 1,5-метровым кабелем с подсветкой. Она подключаются к смартфону по Bluetooth 4.1, поддерживает кодек aptX — помогает передавать звук в высоком качестве через Bluetooth.

У наушников есть 3 режима работы — статичный, Flash Mode (подсветка мигает каждые 2 секунды) и режим изменения яркости в такт с музыкой. Кабель у Halo загорается и мигает ярким неоновым цветом — синим или красным. С яркостью 50% они могут проработать 5 часов, а с проводным подключением, когда используют аккумулятор — все 15.

В Halo используется светодиффузионное волокно Fibrance от Corning — оно сделано из гибкого стекла и гнётся как угодно. На самом деле, Meizu не первая, кто решил так сделать — до этого была Glow с тем же Fibrance и они стоят $139. Вариант от Meizu будет продаваться за $160.

В ночное время наушники выглядят здорово, но днем этот свет никто не увидит. Кроме этого, если ходить по не очень хорошим районам с Halo, то можно вообще остаться без них. Еще одна проблема — контроллер на конце кабеля. Наушники подключить напрямую к смартфону, судя по всему, нельзя, а этот кирпичик будет занимать лишнее место в кармане. Если закрыть глаза на эти недостатки, то идея отличная. Но главное, чтобы звук у них был такой же крутой, как и внешний вид.

Источник