Samsung может использовать AR Emoji в качестве видео во время видеочатов

23.04.2018 22:28 27

Samsung может использовать AR Emoji в качестве видео во время видеочатов

Samsung AR Emoji могут быть полезны значительно больше, чем случайная смешная реакция GIF. Недавно технический гигант получил патент на «гибридную визуальную коммуникацию», которая заменила бы живое видео человека с 3D-моделью дополненной реальности (в основном, AR Emoji), которая отражает их выражения лица в реальном времени. Это виртуальное «я» будет стоять на вашем месте во время видеочатов, когда ваше соединение будет плохим, поэтому вы можете провести звонок без остановок и заиканий, которые имеют низкую пропускную способность. Добавим, что это может быть полезно для тех моментов, когда вы выглядите менее презентабельно, но все же хотите поговорить лицом к лицу.

Концепция может даже использовать эмбиентные и биометрические данные (например, ваш сердечный ритм или расширение зрачка), чтобы оценить ваше эмоциональное состояние и отразить это в вашем аватаре.

Это всего лишь патент, и нет уверенности в том, что Samsung его использует. Компания впервые подала патент в марте 2016 года, или за два года до того, как Galaxy S9 прибыла - у Samsung, возможно, была возможность реализовать технологию к настоящему времени. Однако, даже если ничего не происходит, патент показывает, что Samsung долгое время изучала дополненную реальность.