iOS 11.3.1 исправляет невосприимчивые сторонние дисплеи iPhone 8

24.04.2018 21:08 42

iOS 11.3.1 исправляет невосприимчивые сторонние дисплеи iPhone 8

Apple только что выпустила iOS 11.3.1, которая обещает исправить ошибку, затрагивающую iPhone, поставляемую с iOS 11.3. Обновление, к сожалению, сделало сенсорный ввод на некоторых устройствах iPhone 8 невосприимчивым при обслуживании с помощью неподлинных заменных дисплеев.

Неясно, будет ли обновление также устранять проблему, связанную с ремонтом, выполненным с помощью оригинальных дисплеев Apple, которые, по-видимому, влияют на уровень автоматической яркости при размещении сторонними ремонтными компаниями. Эта проблема относится к iOS 11.1 и может быть привязана к компании, которая хочет заблокировать датчики downTouchID и FaceID по соображениям безопасности. Или, как утверждают некоторые компании послепродажного обслуживания, также это может быть способ повредить доверие к сторонним ремонтным мастерским.

iOS 11.3.1, скорее всего, будет доступна для клиентов в ближайшее время. Apple также запускает бета-версию iOS 11.4 для разработчиков, о которой говорит 9to5Mac, и она, вероятно, появится в конце мая или начале июня.