Пользователи Instagram могут загружать копию своих данных

24.04.2018 21:15 27

Пользователи Instagram могут загружать копию своих данных

Мы знаем о планах Instagram по созданию инструмента переноса данных на некоторое время; он был создан для лучшего соответствия предстоящему британскому законопроекту о защите данных и дает пользователям возможность загружать копию всего, что они загрузили на службу обмена фотографиями.

Инструмент теперь находится на сайте компании, принадлежащей Facebook: когда вы вводите свой адрес электронной почты, Instagram отправит вам «ссылку на файл с вашими фотографиями, комментариями, информацией о профиле и т.д».

Вам нужно будет использовать пароль Instagram, так как веб-форма просит вас пройти аутентификацию, чтобы получить ваши данные. Как только вы нажмете кнопку «Отправить», вы увидите сообщение, в котором говорится: «Мы начали создавать файл вещей, которыми вы поделились в Instagram, и отправили ссылку на [ваш адрес электронной почты]. Это может занять до 48 часов, чтобы собрать эти данные и отправить их вам». Согласно TechCrunch, вы также можете получить доступ к инструменту загрузки данных через настройки конфиденциальности мобильного приложения.