Apple наняла бывшего вице-президента Samsung для работы в Южной Корее

24.04.2018 22:23 27

Apple наняла бывшего вице-президента Samsung для работы в Южной Корее

Apple отстает от Samsung в родной стране корейского бренда, поэтому она решила нанять кого-то, кто хорошо знает рынок и ее самого стойкого соперника. По словам Bloomberg, Купертино нанял Брендона Юна, чтобы возглавить свой бизнес в Южной Корее. Профиль LinkedIn Юна говорит, что он был вице-президентом Samsung с сентября 2015 года до марта 2018 года, а также был руководителем Microsoft до того, как он присоединился к конгломерату.

Бывшему вице-президенту Samsung должен понравиться вызов. Как отметили в Bloomberg, власти совершили налет на офисы Apple в Сеуле до запуска iPhone X в прошлом году, чтобы задать вопросы о их деловой практике. Технический гигант может также столкнуться с санкциями в стране за то, что местные перевозчики должны платить за свои рекламные счета.

В то время как Apple испытывает тяжелое время в домашней зоне Samsung, Юн не прыгнул в тонущий корабль. Продажи Apple в стране выросли на 3,3 процента в последнем квартале 2017 года (в то время как Samsung снизились) по сравнению с прошлым годом. Недавно она открыла свой первый официальный магазин в шикарном районе Каннам в Сеуле.