Продажи iPhone вырастут, вся надежда на Apple A12

24.04.2018 23:18 24

На прошлой неделе у TSMC, поставщика процессоров Apple, снизилась цена акций на 9% из-за уменьшения прибыли в 2017 году. Вместе с этим акции Apple тоже подешевели примерно на 4%, так как многие аналитики обвинили процессор A11 Bionic в низких продажах iPhone X.

DigiTimes передает, что в октябре 2018 года у TSMC всё может сильно улучшиться, так как компания постепенно увеличивает производство процессоров A12 для следующей линейки iPhone. Новые процессоры будут на 7-нанометровом техпроцессе, обещают, что производительность увеличится на 20%, а энергопотребление снизится на 40%.

Сколько на самом деле заработали TSMC и Apple пока неизвестно — «яблочники» опубликуют отчет за первый квартал 1 мая, в том числе и о продажах iPhone. Пока большинство отчетов говорят о том, что продажи iPhone X в конце 2017 года значительно снизились.

На самом деле, потребителю без разницы какой там техпроцесс и какие синтетические тесты прошел процессор — всех волнует только итоговый результат. Если новый iPhone будет действительно крут, а в iOS 12 исправят все ошибки, то проблем с продажами не будет. То же самое говорят и сами потенциальные покупатели

Да, окей. Просто сделайте хороший софт, чтобы мы могли почувствовать все преимущества нового процессора. По ощущениям iPhone 8 не сильно обгоняет iPhone 6S. Мне все равно на новые тесты в Geekbench, они меня больше не впечатляют.

Superhappytree

Источник