Valve не выпустит патчи Dota 2 во время крупных турниров

30.04.2018 21:36 27

Valve не выпустит патчи Dota 2 во время крупных турниров

Valve усвоила урок о важности терпения с обновлением игры. Недавно компания переключилась на скоростной двухнедельный график расписания для Dota 2, но объявила, что будет откладывать патчи, когда они будут совпадать с крупными турнирами eSports. Самое последнее обновление появилось в середине турнира Epicenter XL, создав хаос для игроков, у которых было меньше суток, чтобы адаптироваться к значительным изменениям в игре. Представьте себе, если футбольная лига внезапно изменила правила до конца сезона - было бы тревожно, если бы ваша спортивная карьера зависела от этого.

Это не обязательно проблема с другими играми, используемыми в eSports. Kotaku отмечает, что в некоторых играх есть режимы турниров, которые намеренно делают шаг или два за обычной игрой, чтобы предоставить достаточно времени для тренировок игрокам eSports. Другие, между тем, не обновляются с частыми интервалами и реже создают головные боли.

Это простое решение, но в нем подчеркивается одна из затяжных проблем с eSports: разработчики должны балансировать желания как обычных геймеров (которые часто жаждут постоянных дополнений), так и про-игроков (которые ценят согласованность), и они не всегда попали в цель. Может потребоваться некоторое время, прежде чем разработчики будут регулярно рассматривать eSports во всех своих решениях.