Sonos подает намеки на предстоящий умный динамик для домашнего кинотеатра

30.04.2018 21:40 21

Sonos подает намеки на предстоящий умный динамик для домашнего кинотеатра

Если вы планируете модернизировать свой домашний кинотеатр, возможно, вам захочется немного подождать. Согласно новой заявке FCC, Sonos в ближайшем будущем может придумать новый динамик для домашнего кинотеатра. Variety сообщает, что номер модели имеет «S14» в названии и, что важно, оснащена портом HDMI.

Самым недавним предложением домашнего кинотеатра Sonos была Playbase, звуковая панель, предназначенная для размещения прямо под вашим телевизором. Sonos выпустила свой флагманский саундбар, Playbar, все это было в 2013 году, поэтому настало время для обновления. Подача FCC не раскрывает много деталей, но, согласно Variety, динамик в документе описывается как «высокопроизводительный интеллектуальный динамик для домашнего кинотеатра и часть домашней звуковой системы Sonos». Означает, что у него будет интерфейс управления голосом, похожий на Sonos One.

Добавление порта HDMI является новым для Sonos. Другие звуковые панели компании используют оптический выход для звука, что упрощает настройку, но ограничивает функциональность. Если новая звуковая панель поддерживает HDMI 2.1, она будет поддерживать аудиоформаты без потерь, такие как Dolby Atmos.