Следующее крупное обновление Windows 10 поступит 30 апреля

30.04.2018 23:21 36

Следующее крупное обновление Windows 10 поступит 30 апреля

Windows 10 увидела два основных обновления с момента выпуска. Следующее - под названием Windows 10 April 2018 Update будет доступно 30 апреля, и включает в себя набор функций, предназначенных для повышения эффективности вашего экрана.

Добавлением заголовка обновления является Timeline, который позволяет вам вернуться в срок до 30 дней, чтобы найти то, над чем вы работали. Он работает на всех устройствах, пока вы вошли в свою учетную запись Microsoft, поэтому вы можете провести некоторое исследование на своем телефоне во время вашего отсутствия, а затем забрать его на свой рабочий стол позднее.

Еще одна ключевая особенность - Focus Assist, предназначенная для устранения сетевых отвлекающих факторов, которые мешают производительности. Включите его, и он заблокирует электронные письма, обновления и уведомления, отключит их, и он даст вам краткое описание того, что вы пропустили. Это настраивается, поэтому, если вы ждете по определенному электронному адресу, вы можете выбрать, какие вещи могут прорваться.

Другие примечательные функции включают в себя изменения в Microsoft Edge, такие как отключение табуляции и автозаполнение в форматах веб-платежей, а также обновления для Dictation. Вместо того, чтобы искать приложение для голосового ввода, теперь вы сможете захватывать произносимое слово в любом текстовом поле, просто нажав клавишу «Win + H». Вы также сможете использовать голосовые функции для управления своим умным домом с вашего ПК, если у вас есть совместимый термостат.

Другие дополнения включают в себя упрощенные инструменты управления ИТ для корпоративных клиентов, новые фотографии, 3D и смешанную реальность, улучшения безопасности и улучшения игр. Обновление будет доступно бесплатно в качестве загрузки в понедельник 30 апреля.