Opera «Flow» поддерживает синхронизацию новых мобильных и настольных браузеров

01.05.2018 22:13 60

Opera «Flow» поддерживает синхронизацию новых мобильных и настольных браузеров

Opera продолжает отставать от Chrome и других конкурентов, но пока это не из-за браузера. Компания запустила совершенно новый мобильный браузер, обновленный для настольных компьютеров и способный сохранить синхронизацию и подключение даже без входа в систему. Ее новый мобильный браузер под названием Opera Touch был специально разработан для использования одной рукой, поэтому вы можете делать поиск и просмотр веб-сайтов, даже если вы держитесь за ремень метро или несете ребенка.

Когда вы запускаете браузер, клавиатура уже вставлена и курсор уже мигает в адресной строке - все, что вам нужно сделать, это начать вводить то, что вы хотите найти. Opera также удостоверилась, что вы можете получить доступ к своим ключевым функциям одним пальцем, включая новую кнопку быстрого действия в нижней части экрана, что дает вам возможность быстро переключаться между самыми последними вкладками и функцией поиска.

Согласно Opera, 69% пользователей смартфонов не используют функции синхронизации своих браузеров, потому что для этого обычно требуется войти в систему и выполнить ряд шагов. Вам нужно будет только настроить поток один раз: после обновления до последней версии Opera на рабочем столе просто активируйте эту функцию и сканируйте QR-код, который появляется в браузере Touch. Как только это будет сделано, все, что вы добавите в Flow - любой сайт, страницу, видео и т.д. на одном устройстве будет доступно на другом.