Google добавляет дополнительные функции Assistant для работы с Wear OS

04.05.2018 20:04 45

Google добавляет дополнительные функции Assistant для работы с Wear OS

Google привела своего помощника по ИИ в Android Wear 2.0 в прошлом году и с тех пор добавляет такие функции, как «Routines» и «Пользовательские действия с устройством». Теперь компания привносит несколько новых функций в операционную систему Assistant on Wear (как ее теперь называют), включая контекстно-зависимые предложения о разговоре, слуховые ответы на ваши вопросы и действия для подключенных устройств.

Вы уже можете сказать, что Google Assistant контролирует ваши интеллектуальные домашние устройства, например, устанавливая температуру вашего холодильника LG. Теперь эта функция подходит и к вашему устройству Wear OS, что означает, что вы сможете поговорить с устройством на запястье, чтобы установить термостат или включить подсветку Hue в своей спальне.

Услышав ответ на вопрос через ваш динамик или Bluetooth-наушники, это можете быть более удобным, чем необходимость поднять запястье, чтобы увидеть визуальный ответ, а также предустановленные ответы на вопросы подскажут вам то, о чем вы, возможно, не подумали, когда спрашиваете Assistant о погоде, например. Все эти функции будут разворачиваться для устройств Wear OS в течение следующих нескольких дней, поэтому следите за обновлениями.