General Motors печатает 3D части для повышения эффективности EV

General Motors печатает 3D части для повышения эффективности EV

Достоинства трехмерной печати давно рекламируются широким кругом производителей, поэтому это было всего лишь вопросом времени, когда индустрия EV придет в действие. General Motors объявила, что наряду с проектной компанией Autodesk Inc она создает легкие трехмерные части, которые помогут ей выполнить свой амбициозный план по добавлению 20 новых электрических батарей и топливных элементов к своей глобальной линейке к 2023 году.

Печать облегченных частей может сигнализировать о смене шага для отрасли EV - и для принятия основных решений EV. Легкие транспортные средства означают лучшую топливную экономичность, которая поможет устранить тревогу в диапазоне, последовательно приводимую потенциальными потребителями. Одним из примеров технологии, рекламируемой GM и Autodesk, является трехмерная печатная плата из нержавеющей стали. Как правило, это состоит из восьми частей, требующих нескольких отдельных поставщиков. Печатная версия является не только одним твердым компонентом, но и на 40 процентов легче и на 20 процентов прочнее.

GM, как и ее конкурент Ford и другие производители, такие как General Electric, использует 3D-печать для создания прототипов в течение многих лет, но говорит, что технология теперь готова к реальной сделке. Фактически, по словам директора GM по дизайну и производству Кевина Куинна, эти трехмерные части могут появляться в автоспорте высокого класса всего за год. И в течение пяти лет GM хочет производить десятки тысяч деталей по шкале.