Google Assistant теперь работает с каждым крупным брендом смарт-домашнего устройства

04.05.2018 22:03 48

Google Assistant теперь работает с каждым крупным брендом смарт-домашнего устройства

Конференция разработчиков приложений Google пройдет на следующей неделе, и это будет примерно через два года после того, как Google Assistant был впервые представлен. Таким образом, компания занимает некоторое время, чтобы объявить несколько новых функций, все из которых предназначены для расширения полезности помощника в умном доме.

Часть Assistant, способного взять на себя Amazon Echo / Alexa, имеет широкую поддержку огромного количества интеллектуальных домашних устройств, и Google, несомненно, имеет это сейчас. Компания говорит, что Google Assistant работает с более чем 5000 устройствами, по сравнению с 1500 только в начале года. Эти числа не имеют большого значения сами по себе, но вице-президент Google по голосовому помощнику Ник Фокс сказал: «Assistant теперь поддерживает практически все основные бренды».

Фокс также отметил, что умные домашние функции Assistant делятся на три широкие категории: развлечения, безопасность и контроль. В рамках развлечений Google работает с Dish для интеграции своих приемников Hopper с помощником. Assistant также будет работать с пультами Logitech Harmony, которые позволят вам перейти на любимые каналы, приостановить воспроизведение, отрегулировать громкость и многое другое.

Что касается безопасности на дому, у Google есть помощник, работающий с новым дверным звонком Hello Kitty. Если кто-то у вас в дверях, раздастся звонок на устройства Google Home, и помощник предложит показать видео с дверного звонка на вашем телефоне. На данный момент эта функция доступна только в приложении Nest Hello, но Google говорит, что она позволит использовать аналогичные функции на аналогичных продуктах других компаний «в этом году».

Наконец, Google выделяет некоторые из новых интеллектуальных домашних компаний, чьи устройства скоро будут работать с помощником. Комбинация недавно запущенных подпрограмм Google и широкая поддержка устройств означает, что Assistant очень хорошо подходит для домашней автоматизации.